Шайба Кузьменко помогла «Ванкуверу» обыграть «Тампу»

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. «Ванкувер Кэнакс» на своем льду обыграл клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 4:1 (1:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. Одну шайбу в составе победителей забросил российский форвард Андрей Кузьменко (7-я минута), хет-трик оформил Брок Босер (30, 37, 59). Российский защитник команды Никита Задоров и форвард Илья Михеев не отметились результативными действиями. За «Тампу» шайбу забросил Брэйден Пойнт (2) с передачи Михаила Сергачева, Никита Кучеров не набрал очков. Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 18 из 21 броска. Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 декабря 2023 • начало в 06:00ЗавершенВанкуверКанада4 : 1Тампа-БэйСША06:08 • Андрей Кузьменко (Квин Хьюс, Джей Ти Миллер)29:29 • Брок Бесер (Джей Ти Миллер, Нильс Хегландер)36:52 • Брок Бесер (Квин Хьюс, Филип Хронек)58:42 • Брок Бесер (Квин Хьюс)01:25 • Брэйден Пойнт (Михаил Сергачев, Брэндон Хагель)
Смотреть все голы «Ванкувер» располагается на втором месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 39 очков в 29 матчах. «Тампа» (31 очко, 30 игр) занимает пятую строчку в Атлантическом дивизионе. В другой встрече «Сиэтл Кракен» обыграл «Флориду» со счетом 3:0. Российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 19 из 22 бросков. «Вегас Голден Найтс» одержал в овертайме победу над «Калгари Флэймз» (5:4). Российский форвард «золотых рыцарей» Иван Барбашев отметился заброшенной шайбой. «Эдмонтон» выиграл у «Чикаго Блэкхокс» со счетом 4:1.Панарин набрал 700 очков в карьере в НХЛ04:53