ЦСКА — обладатель Кубка Гагарина! Накал решающего матча в 10 ярких фото

ЦСКА в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина. Казанский «Ак Барс» пал в драматичной финальной серии со счетом 3-4. Самые яркие моменты решающей игры — в фотогалерее РИА Новости Спорт.© РИА Новости / Максим Богодвид

Вопреки ожиданиям, финальная серия Кубка Гагарина — 2023 завершалась в Казани. "Ак Барс" нивелировал преимущество ЦСКА в серии, выиграв два матча подряд и обострив интригу до предела.

© РИА Новости / Максим Богодвид1 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

Болельщики армейцев разочаровались результатом шестой встречи в Москве. ЦСКА уступил 0:3 на домашней арене. Несмотря на ни на что, фанаты приехали поддержать команду в Татарстан. Они ждали исправления ошибок от подопечных Сергея Федорова.

© РИА Новости / Максим Богодвид2 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

До концовки первого периода ни одна из команд не могла завладеть преимуществом. Начало матча вышло нервным и конфликтным.

© РИА Новости / Максим Богодвид3 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

На последней минуте стартового отрезка точный бросок форварда казанцев Кирилла Петрова вывел хозяев вперед. "Ак Барс" ушел на перерыв лидером.

© РИА Новости / Максим Богодвид4 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

Радость болельщиков из Татарстана в самом начале второго периода омрачил нападающий армейцев Антон Слепышев. Он забросил шайбу уже на 15-й секунде.

© РИА Новости / Максим Богодвид5 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

Следующий ход разыграли уже подопечные Зинэтулы Белялетдинова. Дмитрий Воронков с передачи Александра Радулова снова вывел "Ак Барс" вперед.

© РИА Новости / Максим Богодвид6 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

Однако в середине второго периода ЦСКА сумел перехватить инициативу. За полторы минуты армейцы забили дважды усилиями Владислава Каменева и Даррена Дица.

© РИА Новости / Максим Богодвид7 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид

Третий период столичная команда провела в обороне. Несмотря на отчаянные попытки "Ак Барса" перевести игру в овертайм, защита гостей выстояла.

© РИА Новости / Максим Богодвид8 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк

Победа в Кубке Гагарина стала для ЦСКА третьей в истории и второй подряд. Самым ценным игроком плей-офф признали нападающего армейцев Михаила Григоренко, набравшего 25 очков (12 шайб + 13 передач) в 27 матчах.

© РИА Новости / Максим БогодвидПерейти в медиабанк9 из 10© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк

С учетом чемпионатов СССР армейцы в 37-й раз завоевали золотые медали чемпионата страны. "Ак Барс" в шестой раз стал серебряным призером.