Хет-трик белоруса Шаранговича принес «Калгари» победу над «Аризоной» в НХЛ — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. «Калгари Флэймз» на выезде обыграл «Аризону Койотис» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Темпе, завершилась со счетом 6:2 (4:1, 0:1, 2:0) в пользу гостей. В составе «Калгари» автором хет-трика стал белорусский форвард Егор Шарангович (7, 41 и 48-я минуты), также по шайбе забросили Микаэль Баклунд (1), Расмус Андерссон (8) и Блэйк Коулман (14). За «Аризону» голы забили Лоусон Круз (14) и Клейтон Келлер (22). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 января 2024 • начало в 05:00ЗавершенАризонаСША2 : 6КалгариКанада13:44 • Лоусон Краус (Ник Бьюгстэд, Матиас Маччелли)21:44 • Клэйтон Келлер (Logan Cooley, Майкл Кессельринг)00:20 • Микаэль Баклунд (Блэйк Коулман)06:37 • Егор Шарангович (Блэйк Коулман, Маккензи Вигар)07:56 • Расмус Андерссон (Назем Кадри, Маккензи Вигар)13:58 • Блэйк Коулман (Кристофер Танев, Ноа Ханифин)40:58 • Егор Шарангович (Джонатан Юбердо, Элиас Линдхольм)47:06 • Егор Шарангович (Элиас Линдхольм, Джонатан Юбердо)
Смотреть все голы «Калгари» располагается на шестой строчке в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 43 очка за 42 встречи. «Аризона» (42 очка, 40 матчей) занимает шестое место в Центральном дивизионе. В параллельной встрече регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» дома в овертайме обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 2:1. Российские нападающие «Вегаса» Павел Дорофеев и Иван Барбашев не набрали очков.Ассист Овечкина не спас «Вашингтон» от поражения в матче против «Сиэтла»05:40