«Ак Барс» оформил выход в плей-офф КХЛ, переиграв «Нефтехимик» — РИА Новости Спорт, 13.02.2024

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» завоевал путевку в плей-офф КХЛ, победив в дерби Татарстана нижнекамский «Нефтехимик». Встреча регулярного чемпионата, прошедшая во вторник в Казани, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Семен Кошелев (9-я минута), Александр Радулов (23) и Илья Сафонов (28), а голкипер казанцев Тимур Билялов оформил свой седьмой шатаут в сезоне и 31-й в КХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)13 февраля 2024 • начало в 19:30ЗавершенАк БарсРоссия3 : 0НефтехимикРоссия08:15 • Семен Кошелев (Кирилл Семенов)22:55 • Александр Радулов (Алексей Марченко, Артем Галимов)27:41 • Илья Сафонов (Вадим Шипачев, Mitchell Miller)
Смотреть все голы «Ак Барс» выиграл серию дерби против «Нефтехимика» в нынешнем сезоне с общим счетом 3-1. Казанцы набрали 76 очков и стали недосягаемы как для нижнекамцев, так и для идущего восьмым хабаровского «Амура» (по 64 очка). «Ак Барс», занимающий четвертое место в таблице, стал четвертым участником плей-офф КХЛ от Восточной конференции. Ранее в Кубок Гагарина пробились магнитогорский «Металлург», омский «Авангард» и уфимский «Салават Юлаев». «Нефтехимик» занимает девятое место.Гусев первым в истории КХЛ набрал 80 очков в двух «регулярках»19:42