Российский хоккеист оказался в больнице после попадания шайбы в голову — РИА Новости Спорт, 29.04.2024

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Российский хоккеист «Виннипег Джетс» Владислав Наместников не смог доиграть четвертый матч серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Колорадо Эвеланш» после попадания шайбы в голову и был доставлен в больницу, сообщил главный тренер канадского клуба Рик Боунесс. Инцидент произошел на 47-й минуте воскресного матча. Наместников оказался на пути шайбы после броска партнера по команде Нейта Шмидта. Россиянин смог подняться со льда при помощи врачей и ушел в подтрибунное помещение под аплодисменты болельщиков. Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 апреля 2024 • начало в 21:30ЗавершенКолорадоСША5 : 1ВиннипегКанада08:10 • Арттури Лехконен (Кейси Миттельштадт)31:36 • Валерий Ничушкин (Кэйл Макар, Натан Маккиннон)35:03 • Кэйл Макар39:36 • Валерий Ничушкин (Арттури Лехконен, Натан Маккиннон)59:47 • Валерий Ничушкин13:56 • Нэйт Шмидт (Мэйсон Эпплтон, Логан Стэнли)
Смотреть все голы «»Владислав сейчас в больнице. Это все, что я могу сообщить. Врачи посмотрят, что с ним», — сообщил после матча Боунесс на пресс-конференции, трансляция которой опубликована на YouTube-канале «Джетс». Матч завершился победой «Колорадо» со счетом 5:1. «Эвеланш» увеличили преимущество в серии до четырех побед (3-1). Наместников в четырех матчах отметился одной заброшенной шайбой.Кучеров приблизился к топ-20 лучших бомбардиров в истории плей-офф НХЛВчера, 06:10