Червиченко раскритиковал игру «Спартака», несмотря на победу над «Сочи»

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко в разговоре с РИА Новости высказал мнение, что победа над «Сочи» в восьмом туре чемпионата России не облегчит положение главного тренера столичного клуба Гильермо Абаскаля. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на первой добавленной ко второму тайму минуте забил Срджан Бабич. «Спартак» набрал 13 очков и поднялся на шестое место. Российская премьер-лига (РПЛ)16 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия1 : 0СочиРоссия90‎’‎ • Срджан Бабич«»Никакого впечатления «Спартак» не произвел, несмотря на победу. С командами из второй восьмерки таким образом еще можно как-то справляться, но соперники посерьезнее накажут обязательно. Денег потратили больше всех, а игры как таковой нет. Новички — Тео Бонгонда и Срджан Бабич — еще как-то ситуацию выправляют, а остальные вообще не впечатляют. Во многом просто повезло с отскоком, «Сочи» вполне мог дотянуть до финального свистка. Не думаю, что эта победа как-то облегчит положение Гильермо Абаскаля. Добыта она была не за счет тренерских решений и игры. Команда не знала и не понимала, как такой «Сочи» вскрывать. Нет сыгранности, приходилось не мастерством брать очки, а дурным упорством, как будто дверь выламывать плечом», — сказал Червиченко.«Спартак» потерял ключевого игрока из-за травмы18:44