Игрок «Спартака» объяснил неудачу в матче КХЛ с «Динамо» — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Нападающий московского «Спартака» Егор Филин выразил мнение, что «красно-белые» могли добыть победу над столичным «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но для этого не хватило везения. Встреча, которая состоялась в воскресенье на арене «Динамо», завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 3:2. Голкипер «Спартака» Дмитрий Николаев в овертайме вышел из ворот и потерял шайбу, которую подхватил защитник «Динамо» Андрей Миронов, сделавший решающий голевой пас. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия03:41 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Бреннан Менелл)27:50 • Эрик О’Делл62:43 • Седрик Пакетт (Андрей Миронов)44:37 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Максим Цыплаков)56:44 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Илья Ковальчук)
Смотреть все голы «»Дерби, большой накал. Хорошая игра. В меньшинстве не удалось отыграть без пропущенных, но в третьем периоде прибавили, увеличили темп, поэтому удалось сравнять счет. Хоть и в овертайме не повезло. Мы хорошо себя чувствуем, у нас хорошая физическая форма, «просадок» нет. По ходу игры с каждым периодом мы только прибавляем, в третьем периоде сегодня доминировали и могли победить в основное время. Удача немного отвернулась, не хватает хладнокровия для реализации моментов. Что касается эпизода с участием Дмитрия Николаева в овертайме, то все ошибаются, ничего страшного не произошло. В матче с ЦСКА Дима много раз выручал нас, сегодня он тоже играл хорошо. Да, ошибся, но такое бывает. Пацаны в раздевалке его поддержали, всё нормально», — сказал Филин журналистам. В январе «Спартак» проведет суммарно 12 матчей, а среди соперников у «красно-белых» будут московские ЦСКА и «Динамо», петербургский СКА, магнитогорский «Металлург», омский «Авангард», казанский «Ак Барс», ярославский «Локомотив» и нижегородское «Торпедо». «»Мы стараемся уделять больше внимания правильному восстановления, сну, правильному питанию. Сейчас у нас будут все игры «кость в кость», надо выходить на эти матчи как на плей-офф. Нужно забраться как можно выше в турнирной таблице, чтобы начинать серию плей-офф дома», — добавил Филин. В матче против «Динамо» участие в обеих заброшенных шайбах у «Спартака» принял нападающий Павел Порядин, который набрал два очка (1 гол и 1 передача). «»Играли с хорошим соперником. Понимали, что будет много борьбы. Думаю, матч получился интересным, уровня плей-офф. Есть хорошие моменты, есть не очень. С эмоциями надо совладать, было много удалений. Для каждого игрока матч с «Динамо» драматичный. Интересно играть с таким соперником. Что касается эпизода, когда мне ударили клюшкой по лицу, то попало не очень удачно, но я быстро «отошел». Рассечения не было, поэтому вышел на следующую смену», — сказал Порядин.Капитан «Динамо» рассказал о роли тренера в забитом в овертайме голе21:12