Биатлон

Французские биатлонисты выиграли медальный зачет чемпионата мира — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Сборная Франции стала победителем общего зачета чемпионата мира по биатлону, который прошел в чешском Нове-Место-на-Мораве. Французские биатлонисты завоевали шесть золотых, одну серебряную и шесть бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Норвегии (4-5-3), третье — итальянцы (1-3-0). Далее расположились шведы (1-1-1), немцы (0-1-2) и латвийцы (0-1-0). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Латвийский биатлонист показал лучший результат в истории страны на ЧМ19:08