Тренер «Спартака» заявил, что «Витязь» показал команде хороший урок

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Хоккеисты подмосковного «Витязя» показали «Спартаку» хороший урок, как надо играть до конца, их нужно поздравить с победой, заявил после матча регулярного чемпионата КХЛ главный тренер «красно-белых» Алексей Жамнов. Встреча прошла в субботу в подмосковной Балашихе и завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 5:4. «Витязь» во втором периоде проигрывал 1:4, но после сменил вратаря и забросил спартаковцам четыре безответные шайбы подряд. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)30 декабря 2023 • начало в 14:00Закончен в OTВитязьРоссия5 : 4Спартак МоскваРоссия15:57 • Скотт Вилсон (Jeremy Roy, Владислав Цицюра)38:05 • Александр Яремчук (Владислав Валенцов, Владимир Галузин)44:13 • Владислав Цицюра (Владислав Валенцов, Ivan Savchik)46:16 • Руслан Педан (Владислав Цицюра, Ivan Savchik)64:26 • Ivan Savchik (Владислав Цицюра, Дмитрий Шикин)01:16 • Максим Цыплаков (Илья Талалуев)08:43 • Дмитрий Вишневский (Николай Голдобин, Михаил Мальцев)20:38 • Максим Цыплаков24:43 • Ансель Галимов (Джоуи Кин)
Смотреть все голы «»Хотел бы поздравить команду соперника с победой – показали нам хороший урок, как надо играть до конца. Но с нашей стороны, считаю, что мы не имеем права отдавать такие игры. Наверное, чересчур поверили в свои силы – самоуверенность переросла в грубейшие ошибки, которые привели к такому результату», — приводит слова Жамнова официальный сайт «Спартака». Также тренер «красно-белых» сообщил, что нападающий команды Ансель Галимов получил в матче микротравму, а еще один нападающий Александр Пашин не попал в состав, потому что только что восстановился после болезни. «»Ансель Галимов не выходил в третьем периоде по причине небольшой микротравмы, поэтому мы не стали форсировать ситуацию и освободили его от игры. Что касается Пашина, то это не ротация — он болел, и только второй день как приступил к тренировкам», — сказал Жамнов.Гол Жафярова в первом после обмена матче помог «Авангарду» победить «Ладу»17:24