Биатлон

Халили выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону — РИА Новости Спорт, 29.02.2024

МОСКВА, 29 фев — РИА Новости. Карим Халили стал победителем индивидуальной гонки на 15 км на последнем этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Уфе. Его результат составил 38 минут 35,4 секунды, он допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал Ильназ Мухамедзянов (отставание 8,3 секунды, 3 промаха). Третье место занял Дмитрий Иванов (+30,0; 2). Победителем зачета индивидуальных гонок в сезоне-2023/24 Кубка России стал Мухамедзянов. Этап завершится 3 марта. Данная индивидуальная гонка стала заключительной для мужчин в этом сезоне. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Егорова выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону10:17