Биатлон

Норвежка Киркейде выиграла пасьют на чемпионате Европы по биатлону — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Норвежка Марен Киркейде стала победительницей гонки преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Словакии. На дистанции 10 км она показала результат 29 минут 49,9 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала ее соотечественница Эмили Калкенберг (отставание 11,1 секунды; 2 промаха). Бронзовым призером стала француженка Осеан Мишелон (+27,1; 2). Чемпионат Европы завершится в воскресенье. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Лыжи и биатлон без россиян падают вниз, считает олимпийская чемпионка16:04