Тренер «Спартака» оценил самоотдачу игроков в матче с «Динамо» — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов признался, что не имеет претензий к игрокам команды по характеру и самоотдаче в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против столичного «Динамо». Встреча, которая состоялась в воскресенье на арене «Динамо», завершилась поражением «Спартака» в овертайме со счетом 2:3. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия03:41 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Бреннан Менелл)27:50 • Эрик О’Делл62:43 • Седрик Пакетт (Андрей Миронов)44:37 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Максим Цыплаков)56:44 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Илья Ковальчук)
Смотреть все голы «»Защита «Динамо» ничем не удивила в сегодняшнем матче. Они играют так же плотно, стараются быстрее выводить шайбу из своей зоны. Мы ничего нового не увидели. Прекрасно знали, что от них ждать. У нас давления от двух поражений в 2024 году нет. Наоборот, это хорошие игры — перед плей-офф это то, что нам нужно. Помогает понять, где мы сейчас находимся. Бывают такие периоды, когда шайба в ворота не идет. Нападающим надо быть голоднее, больше лезть на чужие ворота. Команда вернулась в игру, билась до конца, по самоотдаче претензий нет. Павел Порядин после удара по лицу в третьем периоде чувствует себя нормально, вернулся в игру. Хорошо, что повреждение не стало серьезным. Он молодец, мы рады за него и его результаты в последних играх. Пусть продолжает в том же духе», — сказал Жамнов журналистам. Голкипер «Спартака» Дмитрий Николаев отразил 33 броска из 36. В овертайме он вышел из ворот и потерял шайбу, которую подхватил защитник «Динамо» Андрей Миронов, сделавший решающий голевой пас. «»Чуть-чуть заигрался. Соскучился по хоккею. Он всё прекрасно понимает. Эти нюансы мы уберем, дальше всё будет намного лучше. Игра Николаева в матче с «Динамо» — наш выбор. Считаю, что мы сделали всё правильно. У нас нет третьей или четвертой тройки. Мы ищем разные сочетания. Надо было добавить скорости в то звено. (Илья) Ковальчук играл до конца. Что касается статуса Ильи Талалуева и Александра Беляева, пропустивших матч, то Талалуев приболел. Отсутствие Беляева стало результатом ротации. Думаю, вы увидите его в ближайшее время. Сейчас у нас некоторые ребята выздоровели, поэтому у нас появилась возможность делать перестановки, вводить свежую кровь», — добавил Жамнов.СКА в овертайме уступил «Металлургу» в матче регулярного чемпионата КХЛ19:38