Биатлон

Норвежцы выиграли зачет смешанных эстафет на Кубке мира по биатлону — РИА Новости Спорт, 03.03.2024

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Сборная Норвегии по биатлону победила в зачете смешанных эстафетных гонок Кубка мира, завоевав малый Хрустальный глобус. В воскресенье в смешанной эстафете на этапе в Холменколлене норвежцы Ингрид Тандревольд, Ида Лиен, Тарьей Бё и Йоханнес Бё заняли третье место. В активе сборной Норвегии 465 баллов по итогам шести гонок. Второе место заняла команда Франции (366 балла), третьими стали шведы (364). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Франция выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира, Норвегия — третья18:07