Сборная Латвии по хоккею победила шведов в четвертьфинале чемпионата мира

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Сборная Латвии нанесла поражение шведам в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге и финском Тампере.Встреча в Риге закончилась победой латвийцев со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). В составе победителей шайбы забросили Данс Локмелис (13-я минута), Микс Индрашис (46) и Янис Якс (54). Гол шведов на счету Тимоти Лильегрена (30).Сборная Латвии впервые сыграет в полуфинале чемпионата мира, ее соперником станет команда Канады. Вторую пару составят сборные Германии и США. Игры пройдут 27 мая.Чемпионат мира по хоккею25 мая 2023 • начало в 20:20ЗавершенШвецияШвеция1 : 3ЛатвияЛатвия29:41 • Тимоти Лильегрен (Лукас Рэймонд, Антон Линдхольм)12:56 • Dans Locmelis (Рихард Букартс, Оскарс Цибулскис)45:55 • Микс Индрашис (Рихард Букартс, Янис Якс)53:46 • Янис Якс (Рихард Букартс, Микс Индрашис)
Смотреть все голы Чемпионат мира завершится 28 мая. Изначально турнир должен был принимать Санкт-Петербург, но Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Россию права на проведение соревнований. Сборная России второй год подряд пропускает чемпионат мира.Сборная Финляндии по хоккею не смогла защитить титул чемпиона мира22:38