Зверев и Зигемунд вывели сборную Германии по теннису в финал United Cup — РИА Новости Спорт, 06.01.2024

МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Сборная Германии по теннису пробилась в финал United Cup в Австралии, призовой фонд которого составляет 10 миллионов долларов, обыграв в полуфинале команду хозяев турнира — сборную Австралии. Встреча, прошедшая в субботу в Сиднее, завершилась с общим счетом 2-1 в пользу немцев. Победу сборной Германии добыли Александр Зверев и Лаура Зигемунд, которые в смешанном парном матче одолели Мэттью Эбдена и Сторм Хантер со счетом 7:6 (7:2), 6:7 (2:7), 15:13. Соперники провели на корте 2 часа 19 минут. До этого Зверев в первой партии потерпел поражение от Алекса де Минаура со счетом 7:5, 3:6, 4:6, а Анжелика Кербер сравняла счет, одолев Айлу Томлянович — 4:6. 6:2, 7:6 (9:7). В финале турнира сборная Германии поборется за титул с командой Польши.Рублев эмоционально высказался о выходе в финал крупного турнира15:44