Женская сборная Швеции в четвертый раз стала бронзовым призером ЧМ

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Сборная Швеции обыграла команду Австралии в матче за третье место на женском чемпионате мира по футболу. Встреча, прошедшая в австралийском Брисбене, завершилась со счетом 2:0 в пользу шведок. Мячи забили Фридолина Рольфё (30-я минута, с пенальти) и Косоваре Аслани (62). Шведки в четвертый раз в истории завоевали бронзовые медали чемпионата мира. До этого они занимали третье место в 1991, 2011 и 2019 годах. В 2003-м они становились серебряными призерами турнира. Сборная Австралии впервые дошла до полуфинала на мировых первенствах, ранее лучшим результатом австралиек был выход в четвертьфинал. В финале в воскресенье встретятся сборные Испании и Англии.Футболистки сборных Англии и Испании впервые в истории сыграют в финале ЧМ16 августа, 14:59