Единоборства

Российские боксеры завоевали золотые медали на чемпионате мира

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Двукратный чемпион России Шарабутдин Атаев и чемпион мира Муслим Гаджимагомедов выиграли финальные бои на чемпионате мира по боксу, который проходит в Ташкенте. Атаев в финале весовой категории до 86 кг раздельным решением судей победил азербайджанца Лорена Альфонсо Домингеса. В весовой категории до 92 кг Гаджимагомедов раздельным решением судей победил итальянца Азиза Аббеса Мухийдина и завоевал второе золото чемпионатов мира. Всего россияне завоевали шесть медалей на чемпионате мира (2-0-4) и заняли третье место в общекомандном медальном зачете. Международная ассоциация бокса (IBA) в октябре 2022 года сообщила о допуске к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран.Глава Федерации дзюдо России оценил выступление спортсменов на ЧМВчера, 22:17