ЦСКА уступил «Ак Барсу» в стартовом матче сезона КХЛ

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Казанский «Ак Барс» одержал победу над московским ЦСКА в стартовом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — игре за Кубок открытия.Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. В составе «Ак Барса» шайбы забросили Дмитрий Кагарлицкий (17-я минута), Дмитрий Яшкин (37), Никита Дыняк (37), Александр Радулов (53) и Вадим Шипачев (54). В составе ЦСКА отличились Никита Нестеров (24) и Ярослав Дыбленко (47).Континентальная хоккейная лига (КХЛ)01 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенЦСКАРоссия2 : 5Ак БарсРоссия23:16 • Никита Нестеров (Константин Окулов, Михаил Григоренко)46:15 • Ярослав Дыбленко16:05 • Дмитрий Кагарлицкий (Дмитрий Яшкин)36:20 • Дмитрий Яшкин (Даниил Журавлев)36:51 • Никита Дыняк (Артем Лукоянов, Никита Лямкин)52:32 • Александр Радулов (Вадим Шипачев, Станислав Галиев)53:31 • Вадим Шипачев (Никита Лямкин, Александр Радулов)
Смотреть все голы В конце первого периода защитник «Ак Барса» Вячеслав Войнов получил травму и не смог вернуться на лед.В этой встрече участие принял голкипер армейцев Иван Федотов, который был дисквалифицирован Международной федерацией хоккея (IIHF) на четыре месяца с 1 сентября. КХЛ допустила Федотова к матчам, несмотря на санкции. По ходу встречи он отразил буллит. Всего по его воротам было нанесено 37 бросков, 32 из которых он отразил.В следующем матче ЦСКА 3 сентября дома сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком», «Ак Барс» 4 сентября примет челябинский «Трактор».ЦСКА в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Гагарина, в финальной серии плей-офф обыграв «Ак Барс» со счетом 4-3.В ЦСКА не видят смысла выполнять решение IIHF по Федотову19:36