Три очка Бучневича принесли «Сент-Луису» победу над «Чикаго» в матче НХЛ

МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз», за который выступают российские форварды Павел Бучневич и Алексей Торопченко, переиграл на выезде «Чикаго Блэкхокс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 4:2 (3:1, 0:0, 1:1) в пользу гостей. Национальная хоккейная лига (НХЛ)26 ноября 2023 • начало в 22:00ЗавершенЧикагоСША2 : 4Сент-ЛуисСША14:45 • Райан Донато (Исаак Филлипс, Wyatt Kaiser)58:58 • Борис Катчук (Райан Донато, Wyatt Kaiser)03:21 • Джейк Нейборс (Павел Бучневич, Тори Круг)05:27 • Кевин Хейз (Джордан Киру, Брэндон Саад)17:02 • Павел Бучневич (Роберт Томас, Тори Круг)53:52 • Джейк Нейборс (Павел Бучневич, Роберт Томас)
Смотреть все голы Бучневич забросил шайбу на 18-й минуте, а также сделал две результативные передачи на Джейка Нейборса (4 и 54), еще один гол у победителей на счету Кевина Хейза (6). Бучневич был признан второй звездой матча. Торопченко выходил на лед в составе четвертого звена команды и результативными действиями не отметился. У хозяев отличились Райан Донато (15) и Борис Катчук (59). «Сент-Луис» набрал 23 очка и идет на четвертом месте в таблице Центрального дивизиона. «Чикаго» потерпел 13-е поражение в 19 матчах сезона и занимает восьмую строчку в этом дивизионе (12 очков).«Миннесота» проиграла «Детройту», несмотря на голевую передачу КапризоваВчера, 23:59