Алькарас признался, что ждал матча против Джоковича на «Ролан Гаррос»

МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Первая ракетка мира испанец Карлос Алькарас назвал свой матч против грека Стефаноса Циципаса в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису одним из лучших в карьере. Во вторник Алькарас обыграл Циципаса (5-й номер посева) со счетом 6:2, 6:1, 7:6 (7:5). Следующим соперником 20-летнего испанца станет 22-кратный победитель турниров Большого шлема серб Новак Джокович. Турниры Большого шлемаRoland Garros ATP06 июня 2023 • начало в 21:30ЗавершенКарлос АлькарасИспания3 : 06:26:17:6Стефанос ЦиципасГреция«»Я бы сказал, что это один из лучших матчей в моей карьере. Сегодня все, что я делал, давалось мне легко. С Джоковичем будет интересный матч. С момента жеребьевки все ждали этого матча. И я сам тоже, я очень хочу сыграть в этом матче. С прошлого года я хотел снова сыграть против Джоковича. Если хочешь быть лучшим, надо побеждать лучших. Я собираюсь наслаждаться этим. Для меня удивительно творить историю, играть в полуфинале с такой легендой как Новак. Для меня это будет отличная партия», – сказал Алькарас на пресс-конференции. Счет личных встреч между Джоковичем и Алькарасом — 1-0 в пользу испанца.Хачанов подвел итоги выступлению на Открытом чемпионате Франции по теннисуВчера, 22:29