«Барселона» обыграла «Валенсию», у которой удалили вратаря — РИА Новости Спорт, 30.04.2024

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. «Барселона» одержала волевую победу над «Валенсией» в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, которая прошла в Барселоне, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе «Барселоны» хет-трик оформил Роберт Левандовский (49, 82, 90+3), еще гол забил Фермин Лопес (22). У гостей отличились Уго Дуро (27) и Пепелу (38), который реализовал пенальти. На четвертой добавленной к первому тайму минуте прямую красную карточку получил грузинский вратарь «Валенсии» Георгий Мамардашвили. Чемпионат Испании по футболу29 апреля 2024 • начало в 22:00ЗавершенБарселонаИспания4 : 2ВаленсияИспания22‎’‎ • Фермин Лопес (Рафинья)50‎’‎ • Роберт Левандовский (Илкай Гюндоган)82‎’‎ • Роберт Левандовский (Рональд Араухо)90‎’‎ • Роберт Левандовский27‎’‎ • Уго Дуро38‎’‎ • Пепелу (П)
Смотреть все голы «Валенсия» выставила стартовый состав, средний возраст игроков которого составил 22 года 198 дней. Как сообщает Opta, это самый молодой стартовый состав в матчах Примеры как минимум с сезона-2005/06. «Барселона» (73 очка) занимает второе место в турнирной таблице Примеры. «Валенсия» (47) расположилась на восьмой позиции. В следующем туре 4 мая «Барселона» сыграет с «Жироной» на выезде. «Валенсия» 5 мая примет «Алавес».А были ли гол? Грандиозный скандал вокруг матча «Реала» и «Барселоны»23 апреля, 13:32