Тарасенко стал 17-м российским хоккеистом, набравшим 600 очков в НХЛ — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Оттавы Сенаторз» уступили «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Баффало, завершилась со счетом 5:3 (3:1, 1:0, 1:2) в пользу хозяев площадки. В составе «Сейбрз» шайбы забросили Джон-Джейсон Петерка (10-я минута), Тейдж Томпсон (18, 20), Пейтон Кребс (25) и Дилан Козенс (60). У «Оттавы» отличились российский нападающий Владимир Тарасенко (16) и Клод Жиру (41, 52). Национальная хоккейная лига (НХЛ)12 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенБаффалоСША5 : 3ОттаваКанада09:14 • Джон-Ясон Петерка (Дилан Козенс, Оуэн Пауэр)17:28 • Тейдж Томпсон (Расмус Дэлин)19:32 • Тейдж Томпсон (Расмус Дэлин, Джек Куинн)24:52 • Пейтон Кребс (Эрик Робинсон)59:57 • Дилан Козенс15:06 • Владимир Тарасенко40:43 • Клод Жиру (Ридли Грейг)51:15 • Клод Жиру
Смотреть все голы Владимир Тарасенко, отметившись голом в матче с «Баффало», набрал 600-е очко (279 шайб и 321 передача) в своей карьере в чемпионатах НХЛ. Он стал 17-м российским хоккеистом в истории, кому удалось добраться до этой отметки. Защитник «Сенаторз» Артем Зуб нанес один бросок в створ ворот и очков не набрал.Гол Романова помог «Айлендерс» одолеть «Торонто» в овертайме матча НХЛ06:01