«Вашингтон» победил «Бостон» и приблизился к плей-офф, Овечкин — без очков — РИА Новости Спорт, 16.04.2024

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице США, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили Джон Карлсон (12-я минута) и Ник Дауд (60). Национальная хоккейная лига (НХЛ)16 апреля 2024 • начало в 02:00ЗавершенВашингтонСША2 : 0БостонСША12:00 • Джон Карлсон (Дилан Строум, Том Уилсон)59:47 • Ник ДаудРоссийский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес один бросок в створ ворот, провел два силовых приема и очков не набрал. Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев один раз бросил в створ ворот, заблокировал три броска и отметился одним хитом. «Столичные» одержали третью победу в последних четырех матчах и, набрав 89 очков после 81 игры, остались на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции и четвертыми в Столичном дивизионе. «Бостон» с 109 баллами в 81 матче возглавляет Атлантический дивизион.«Айлендерс» гарантировали себе участие в плей-офф НХЛ04:39