«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Црвеной Звездой»

МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Английский «Манчестер Сити» обыграл сербскую «Црвену Звезду» в матче первого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча группы G, прошедшая в Манчестере, завершилась со счетом 3:1 в пользу «горожан». У сербской команды голом отметился Осман Букари (45-я минута). В составе действующих победителей Лиги чемпионов дубль оформил Хулиан Альварес (47, 60), также гол забил Родри (73). Лига чемпионов УЕФА19 сентября 2023 • начало в 22:00ЗавершенМанчестер СитиАнглия3 : 1Црвена ЗвездаСербия47‎’‎ • Хулиан Альварес (Эрлинг Холанд)60‎’‎ • Хулиан Альварес73‎’‎ • Родриго Эрнандес (Фил Фоден)45‎’‎ • Осман Букари (Мирко Иванич)
Смотреть все голы В первом тайме футболисты «Манчестер Сити» нанесли 22 удара по воротам соперника, что является рекордом Лиги чемпионов. Предыдущее достижение принадлежало мюнхенской «Баварии», которая нанесла 21 удар в первом тайме матча против чешской «Виктории» в 2013 году. Встреча между командами началась с минуты молчания в память о жертвах землетрясения в Марокко. В следующем туре «Манчестер Сити» 4 октября на выезде сыграет с немецким «Лейпцигом», «Црвена Звезда» в этот же день проведет домашний матч с швейцарским «Янг Бойз».Тренер «Манчестер Сити» Гвардиола вернулся к работе после операции14 сентября, 01:20