СКА разгромил «Сочи» со счетом 7:2

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек — РИА Новости. Петербургский СКА разгромил на своем льду «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 7:2 (1:0, 0:1, 6:1) в пользу хозяев. В составе победителей по дублю оформили Марат Хайруллин (7-я и 47-я минуты) и Михаил Воробьев (41 и 53), еще по шайбе забросили Борна Рендулич (43), Арсений Грицюк (50) и Василий Глотов (55). У гостей отличились Сергей Попов (31) и Тимур Хафизов (45). СКА одержал первую победу над «Сочи» в нынешнем сезоне, в первых двух матчах армейцы проиграли с одинаковым счетом 4:5. Сочинцы потерпели пятое поражение подряд. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 декабря 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия7 : 2СочиРоссия06:23 • Марат Хайруллин (Александр Никишин, Василий Глотов)40:45 • Михаил Воробьев (Сергей Толчинский)43:00 • Borna Rendulic47:00 • Марат Хайруллин50:00 • Арсений Грицюк53:00 • Михаил Воробьев55:00 • Василий Глотов30:50 • Sergei Popov (Jesse Graham, Артур Тянулин)45:00 • Тимур Хафизов
Смотреть все голы В другом матче дня минское «Динамо» дома переиграло подмосковный «Витязь» со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). У победителей отличились Андрей Стась (33), Егор Бобриков (45), Александр Волков (46) и Коди Керран (60). У гостей шайбу забросил Скотт Уилсон (37). Форвард «Витязя» Александр Яремчук провел свой 200-й матч в КХЛ. СКА набрал 53 очка и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. Минское «Динамо» (40 очков) занимает на Западе восьмую строчку, «Сочи» (32) идет на 10-й позиции, а «Витязь» (31) — на последнем, 11-м месте.Московское «Динамо» победило ЦСКА в матче КХЛ22:00