Соболенко вышла в четвертый круг теннисного турнира в Мадриде — РИА Новости Спорт, 29.04.2024

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертый круг турнира категории WTA 1000 в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,6 миллиона евро. В матче третьего круга Соболенко, посеянная под вторым номером, нанесла поражение 19-летней американке Робин Монтгомери (183-я в рейтинге WTA) со счетом 6:1, 6:7 (5:7), 6:4. Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут. За выход в четвертьфинал вторая ракетка мира поспорит с американкой Даниэль Коллинз (13-й номер посева). Соболенко является двукратной победительницей турнира в Мадриде (2021, 2023).Соболенко не смогла выйти в полуфинал турнира в Штутгарте19 апреля, 18:16