Хет-трик Ничушкина помог «Колорадо» обыграть «Виннипег» — РИА Новости Спорт, 29.04.2024

МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. «Колорадо Эвеланш» обыграл «Виннипег Джетс» в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась победой хозяев со счетом 5:1 (1:1, 3:0, 1:0). Три шайбы в составе победителей забросил российский нападающий Валерий Ничушкин (32, 40 и 60-я минуты), по разу отличились Арттури Лехконен (9) и Кейл Макар (36). В составе «Виннипега» шайбу забросил Нейт Шмидт (14). Национальная хоккейная лига (НХЛ)28 апреля 2024 • начало в 21:30ЗавершенКолорадоСША5 : 1ВиннипегКанада08:10 • Арттури Лехконен (Кейси Миттельштадт)31:36 • Валерий Ничушкин (Кэйл Макар, Натан Маккиннон)35:03 • Кэйл Макар39:36 • Валерий Ничушкин (Арттури Лехконен, Натан Маккиннон)59:47 • Валерий Ничушкин13:56 • Нэйт Шмидт (Мэйсон Эпплтон, Логан Стэнли)
Смотреть все голы На счету Ничушкина стало шесть заброшенных шайб в четырех матчах текущего плей-офф. Дебютный матч в НХЛ провел российский нападающий «Колорадо» Николай Коваленко, игравший в сезоне-2023/24 в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за нижегородское «Торпедо». После вылета команды из Кубка Гагарина форвард перебрался в «Колорадо», который задрафтовал его в 2018 году под 171-м номером. Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отразил 25 бросков по своим воротам из 26. «Колорадо» увеличил преимущество в серии до четырех побед (3-1). Пятая игра пройдет в Виннипеге в ночь на 1 мая.Героический камбэк русской звезды! Перенес жуткую травму и спас командуВчера, 05:40