Шайба Кейна и дубль Дебринкэта помогли «Детройту» разгромить «Сент-Луис» — РИА Новости Спорт, 24.02.2024

МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. «Детройт Ред Уингз» разгромил «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Детройте завершилась со счетом 6:1 (4:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Алекс Дебринкэт (20-я и 39-я минуты), также забросили Патрик Кейн (1), Майкл Расмуссен (5), Робби Фаббри (6) и Джей Ти Компер (37). У гостей гол на счету Зака Болдука (33), для которого шайба стала дебютной в НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)24 февраля 2024 • начало в 20:00ЗавершенДетройтСША6 : 1Сент-ЛуисСША00:33 • Патрик Кейн (Шейн Гостисбеер, Алекс Дебринкэт)04:21 • Михаэль Расмуссен (Лукас Рэймонд, Джефф Петри)05:24 • Робби Фаббри19:02 • Алекс Дебринкэт (Мориц Сейдер, Даниэл Спронг)36:56 • Джей Ти Комфер (Лукас Рэймонд, Михаэль Расмуссен)38:34 • Алекс Дебринкэт (Патрик Кейн)32:28 • Захари Болдук (Брэндон Саад, Натан Уокер)
Смотреть все голы Российские нападающие «Сент-Луиса» Павел Бучневич и Алексей Торопченко результативными действиями не отметились и нанесли по одному броску по воротам «Детройта». «Детройт» набрал 68 очков в 57 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Сент-Луис» с 62 очками идет четвертым в Центральном дивизионе. В следующем матче «Ред Уингз» 26 февраля на выезде сыграет против «Чикаго Блэкхокс», «блюзмены» двумя днями позднее в гостях встретится с «Виннипег Джетс».Капризов набрал 60-е очко в текущем сезоне НХЛ07:55