Шайба Дорофеева и передача Барбашева помогли «Вегасу» обыграть «Сиэтл» — РИА Новости Спорт, 13.03.2024

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. «Вегас Голден Найтс» на выезде в овертайме обыграл «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сиэтле, завершилась со счетом 5:4 (0:0, 2:1, 2:3, 1:0) в пользу гостей. В составе «Сиэтла» отличились Андре Бураковски (25-я минута), Мэтти Бенирс (42), Пьер-Эдуар Белльмар (46) и Оливер Бьоркстранд (52). За «Вегас» две шайбы забросил Джонатан Маршессо (27; 60), также по одному разу отличились российский форвард Павел Дорофеев (36), Уильям Карлссон (53) и Джек Айкел (64), результативную передачу на свой счет записал российский защитник Иван Барбашев. Национальная хоккейная лига (НХЛ)13 марта 2024 • начало в 05:00Закончен в OTСиэтлСША4 : 5ВегасСША24:14 • Андре Бураковски (Джаред Маккенн, Тай Картье)41:55 • Мэттью Бенирс (Уилл Борген, Томас Татар)45:21 • Пьер-Эдуар Бельмар (Кайлер Ямамото, Брэндон Танев)51:29 • Оливер Бьеркстранд (Эли Толванен, Янни Гурде)26:36 • Джонатан Марчессо (Иван Барбашев, Джек Айкел)35:00 • Павел Дорофеев (Вильям Карллсон)52:23 • Вильям Карллсон (Брэйден Макнэбб, Ши Теодор)59:43 • Джонатан Марчессо (Чендлер Стивенсон, Джек Айкел)63:01 • Джек Айкел (Алекс Пьетранжело)
Смотреть все голы «Вегас» (77 очков, 65 матчей) идет на четвертом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. «Сиэтл» (68 очков, 64 матча) занимает пятую позицию. В следующем матче «Вегас» 14 марта на выезде сыграет против «Калгари Флэймз», «Сиэтл» в этот же день примет «Вашингтон Кэпиталз».Кожевников оценил перспективы Кузнецова в новом клубе НХЛВчера, 18:06