ЦСКА обжалует скандальное судейство в матче с «Ахматом»

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости, Алёна Сулизова. ЦСКА подаст жалобу в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) на судейство бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил РИА Новости директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо. Российская премьер-лига (РПЛ)30 июля 2023 • начало в 20:00ЗавершенАхматРоссия2 : 3ЦСКАРоссия27‎’‎ • Мохамед Конате (П)45‎’‎ • Мохамед Конате (П)13‎’‎ • Федор Чалов (П)45‎’‎ • Федор Чалов79‎’‎ • Федор Чалов (П)
Смотреть все голы Безбородов в первом тайме матча назначил по два пенальти в ворота ЦСКА и «Ахмата»: дубли оформили форвард армейцев Федор Чалов (13-я и 45-я минуты) и нападающий грозненцев Мохамед Конате (27, 45+11). Во время второго 11-метрового в ворота ЦСКА вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил удар Ивана Олейникова, однако арбитр потребовал заново пробить пенальти, который в итоге реализовал Конате. Перед повторным ударом Безбородов показал красную карточку игроку ЦСКА Милану Гайичу после просмотра VAR (45+10). Во время удара Олейникова в штрафную первым вбежал защитник ЦСКА Константин Кучаев, тем самым нарушив правила. «»Разумеется. Это беспредел», – ответил Брейдо на вопрос, будет ли ЦСКА подавать жалобу в ЭСК РФС.В ЦСКА обозначили сроки возвращения Дивеева в основной состав19:33