Ассистентский хет-трик Бучневича помог «Сент-Луису» обыграть «Миннесоту» — РИА Новости Спорт, 24.03.2024

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. «Сент-Луис Блюз» обыграл в овертайме «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Сент-Поле завершилась со счетом 5:4 (1:0, 1:3, 2:1, 1:0) в пользу гостей, у которых шайбы забросили Джейк Нейборс (11-я минута), Джордан Кайру (33, 44, 51) и Брэндон Саад (63). В составе проигравших отличились Маркус Юханссон (25), Марко Росси (32, 36) и Брок Фэйбер (55). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 марта 2024 • начало в 21:00Закончен в OTМиннесотаСША4 : 5Сент-ЛуисСША24:45 • Маркус Йоханссон (Брок Фабер, Мэттью Болди)31:44 • Марко Росси (Кирилл Капризов)35:11 • Марко Росси (Матс Цуккарелло, Кирилл Капризов)54:51 • Брок Фабер (Райан Хартман, Якоб Миддлтон)10:07 • Джейк Нейборс (Брэйден Шенн)32:49 • Джордан Киру (Павел Бучневич)43:50 • Джордан Киру (Павел Бучневич, Ник Ледди)50:01 • Джордан Киру (Брэндон Саад, Павел Бучневич)62:05 • Брэндон Саад (Каспери Капанен, Джастин Фолк)
Смотреть все голы Российский форвард «Сент-Луиса» Павел Бучневич оформил ассистентский хет-трик и довел количество очков до 56 (24 гола и 32 передачи) в 69 играх. В составе проигравших две передачи отдал нападающий Кирилл Капризов, теперь на его счету 79 очков (36+43) в 64 играх. «Сент-Луис» (79 очков) занимает пятое место в таблице Центрального дивизиона, «Миннесота» (77 очков) идет шестой.Кузнецов сыграл против Овечкина. Россиянин по привычке помог «Вашингтону»Вчера, 06:10