Женская сборная Испании впервые стала победителем чемпионата мира

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Женская сборная Испании обыграла команду Англии в финальном матче чемпионата мира по футболу, который прошел в Австралии и Новой Зеландии. Встреча в Сиднее завершилась со счетом 1:0 в пользу испанок. На 29-й минуте мяч забила Ольга Кармона. На 70-й минуте пенальти реализовать не смогла нападающая сборной Испании Дженнифер Эрмосо. Испанки впервые в истории стали победительницами чемпионата мира. До этого лучшим результатом национальной команды Испании был выход в 1/8 финала турнира. Англичанки также впервые играли в финале, в 2015 году они становились бронзовыми призерами. Впервые в финальной части женского чемпионата мира приняли участие 32 команды. Прошлый чемпионат мира выиграли американки. Только команды Германии и Испании выигрывали и мужское, и женское мировое первенство.Женский ЧМ по футболу оказался успешным и безубыточным, заявил глава ФИФАВчера, 14:03