«Жирона» вышла на второе место в чемпионате Испании — РИА Новости Спорт, 27.02.2024

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. «Жирона» разгромила «Райо Вальекано» в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Жироне закончилась со счетом 3:0. Мячи забили Виктор Цыганков (52-я минута) и Савио (90+1, 90+5). Гости играли в меньшинстве с 76-й минуты после удаления Пепа Чаваррии, который получил две желтые карточки в течение двух минут. «Жирона» набрала 59 очков и поднялась на вторую позицию в турнирной таблице, опередив «Барселону» (57). Сохраняет лидерство в чемпионате мадридский «Реал» (65). «Райо Вальекано» (25 очков) продлил безвыигрышную серию до семи игр и идет на 14-м месте.Чемпионат Испании по футболу26 февраля 2024 • начало в 23:00ЗавершенЖиронаИспания3 : 0Райо ВальеканоИспания52‎’‎ • Виктор Цыганков (Мигель Гутьеррес)90‎’‎ • Савио (Пабло Торре)90‎’‎ • Савио (Иан Коуту)