«Локомотив» обратился в ЭСК из-за пенальти в матче с «Нижним Новгородом» — РИА Новости Спорт, 27.04.2024

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости, Андрей Михайлов. Пресс-служба РФС сообщила РИА Новости, что московский «Локомотив» направил обращение в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) Российского футбольного союза из-за назначенного пенальти в первом тайме матча перенесенного 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Нижнего Новгорода». Встреча между командами прошла 24 апреля в Нижнем Новгороде и завершилась победой гостей со счетом 3:2. «Локомотив» вырвал победу у «Нижнего Новгорода» в РПЛ24 апреля, 20:21Эпизод произошел на 32-й минуте матча. В «Локомотиве» считают, что главный судья встречи Сергей Цыганок неверно оценил единоборство защитника гостей Жерзино Ньямси с форвардом «Нижнего Новгорода» Николозом Кутателадзе и ошибочно назначил пенальти. Также «Нижний Новгород» обратился в ЭСК РФС по поводу рассмотрения эпизодов с назначением пенальти в свои ворота и неназначением 11-метрового в ворота «Локомотива» в концовке встречи.Матч перенесенного тура РПЛ ЦСКА – «Спартак» пройдет 25 апреля6 апреля, 16:42