Абаскаль высказался о пенальти в ворота «Спартака» в дерби с «Динамо» — РИА Новости Спорт, 07.04.2024

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости, Светлана Бонопартова. Главный тренер футболистов «Спартака» Гильермо Абаскаль назвал абсурдным пенальти, поставленный в ворота его команды в начале матча против «Динамо» в 23-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Московское дерби прошло в воскресенье на стадионе имени Льва Яшина и завершилось волевой победой «красно-белых» со счетом 2:1. Динамовцы открыли счет на 5-й минуте с пенальти, назначенного за то, что мяч попал в руку полузащитнику «красно-белых» Наилю Умярову в штрафной площади «Спартака». Дубль Соболева помог «Спартаку» одержать волевую победу над «Динамо» в РПЛ21:31«»Невозможно одержать победу, если настроя нет, учитывая что был абсурдный пенальти на первых минутах. Мы говорили и ребята много общаются, поддерживают друг друга. Они отдаются полностью. Местные ребята получают зрелость, получая такие удары. Я, Гильермо Абаскаль, верю в наших молодых футболистов. Именно за счёт таких игр формируется стойкость, — сказал Абаскаль журналистам. Также тренер «красно-белых» отметил игру форварда Александра Соболева, заявив, что не собирался его убирать с поля, когда проводил замену сразу четырех игроков. Соболев в итоге оформил дубль. «Я не думал менять Соболева. После паузы он всегда показывает, что сконцентрирован на тренировках и матчах. Он играл до конца. Такие голы невозможно забить, если ты не сконцентрирован. Он очень выкладывается и отдает. Он был вознаграждён в виде двух забитых мячей. Возможно, в прошлом году я бы в такой ситуации его поменял, а в этом году нет», — отметил Абаскаль.Личка заявил, что Лещук подарил оба гола «Спартаку»22:37