Сборная Молдавии одержала волевую победу над Польшей в отборе Евро-2024

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Сборная Молдавии обыграла команду Польши в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года. Встреча группы E, которая прошла в Кишиневе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Ион Николаеску (48-я и 79-я минуты), еще один гол на счету Владислава Бабогло (85). У гостей отличились Аркадиуш Милик (12) и Роберт Левандовский (34). Евро20 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенМолдавияМолдова3 : 2ПольшаПольша48‎’‎ • Ион Николэеску79‎’‎ • Ион Николэеску85‎’‎ • Vladyslav Baboglo (Максим Кожокару)12‎’‎ • Аркадиуш Милик (Роберт Левандовский)34‎’‎ • Роберт Левандовский (Аркадиуш Милик)
Смотреть все голы В параллельном матче группы сборная Албании в гостях обыграла команду Фарерских островов со счетом 3:1. В турнирной таблице лидируют чехи, в активе которых 7 очков в трех матчах. На второй строчке расположились албанцы (6 очков, 3 матча), на третьей — молдаване (5 очков, 4 матча). Четвертыми идут поляки (3 очка, 3 матча), сборная Фарерских Островов замыкает пятерку (1 очко, 3 матча). В группе A сборная Норвегии благодаря дублю Эрлинга Холанда со счетом 3:1 на своем поле обыграла команду Кипра. Матч между шотландцами и грузинами был приостановлен из-за дождя и продолжается в настоящее время.Гол Роналду помог сборной Португалии победить исландцев в отборе ЕвроВчера, 23:52