Федоров рассказал, что его удивило в матче с «Торпедо» — РИА Новости Спорт, 09.01.2024

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров признался, что его подопечные в некоторых моментах матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижегородского «Торпедо» приятно его удивили. ЦСКА во вторник на своей площадке разгромил «Торпедо» со счетом 7:2. После второго периода «красно-синие» вели со счетом 6:0. В составе армейцев хет-трик оформил Сергей Плотников. «»Поняли, как играет соперник. Не все команды КХЛ играют так, как «Торпедо». Мы использовали скорость, давление, сыграли очень компактно в средней зоне, в обороне тоже удалось сыграть хорошо. Шайба вокруг нас была. Понравилась игра с шайбой — особенно в зоне атаки. Мы довольны игрой, но обольщаться не будем. Негатива по третьему периоду нет, но вопросы есть. Соперник нашел лазейку, чтобы завершить момент голом. Хотели помочь Ване (Федотову) приобрести уверенность, но все было и так достаточно хорошо. Объять невозможное не всегда получается. Да и не надо», — сказал Федоров журналистам. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 января 2024 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия7 : 2Торпедо ННРоссия05:31 • Андрей Светлаков (Максим Мамин, Владислав Каменев)09:11 • Константин Окулов (Михаил Григоренко)10:21 • Kirill Dolzhenkov (Максим Мамин, Павел Карнаухов)19:07 • Сергей Плотников (Антон Слепышев, Андрей Светлаков)26:10 • Сергей Плотников (Антон Слепышев, Андрей Светлаков)35:11 • Сергей Плотников (Андрей Светлаков, Антон Слепышев)54:43 • Виталий Абрамов (Никита Нестеров, Максим Мамин)51:16 • Vladislav Firstov (Igor Larionov, Мэдисон Боуи)59:59 • Vladislav Firstov (Максим Летунов, Кирилл Кирсанов)
Смотреть все голы «»Увидели несколько острых атак со стороны «Торпедо». Рад именно за тот момент, что мы уловили момент игры. Мы владели инициативой с первого периода — с шайбой или без. Рад за наших защитников, которые создали плотность без шайбы, нападающим было проще загонять соперника в борт. У нас давно не было такой игры. Где-то мы даже были удивлены этой составляющей. Ребята нас несколько удивили тем, как они распоряжались шайбой. Да, мы к этому и шли. Но сегодня будто бы звезды сошлись», — добавил он. Также главный тренер ЦСКА высоко оценил прогресс 19-летнего нападающего Кирилла Долженкова, который отметился в матче с «Торпедо» голом. В текущем сезоне КХЛ он принял участие в 21 игре и набрал 7 очков (4 гола и 3 передачи). «»Кирилл прогрессирует. Рад за его уверенные действия с шайбой. Это было видно с первых игр, когда он присоединился к команде. С большим игровым временем он показывает ту же стабильность. Считаю, что он показал еще не весь свой потенциал. Какие-то моменты все равно требуют адаптации. Но он достаточно уверенно себя чувствует в любых сочетаниях», — заявил Федоров.Тренер «Торпедо» заявил, что команда хотела избежать позора в матче с ЦСКА23:04