Экс-игрок «Реала» о завершении карьеры: я больше не хотел играть в футбол — РИА Новости Спорт, 26.04.2024

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Бывший футболист «Реала» и «Челси» Эден Азар признался, что планировал переехать в североамериканскую Главную лигу футбола (MLS), но из-за отсутствия желания продолжать играть решил завершить карьеру. Азар покинул мадридский «Реал» в июне 2023 года, а в октябре он объявил о завершении карьеры. «»Поначалу я сказал себе, что поеду в Америку, поиграю года два-три там. MLS — это не так плохо. Я в шутку сказал Кристиану Бентеке, что присоединюсь к нему в «Ди Си Юнайтед». Но дело не только в футболе — тогда бы всем пришлось переезжать. Это меня притормозило», — приводит goal.com слова Азара. «Честно говоря, мне больше не хотелось играть в футбол. Если бы я действительно хотел продолжить, то нашел бы себе какое-нибудь место, даже если бы пришлось переехать. Но мне это уже не нужно. Я не хотел уезжать лишь для того, чтобы заработать еще больше денег и спустя две-три недели задуматься, зачем я это сделал», — добавил бельгиец. В составе «Реала» Азар стал победителем Лиги чемпионов, по два раза выиграл чемпионат и Суперкубок Испании, по разу — Суперкубок УЕФА и Кубок Испании. С «Челси» бельгиец стал двукратным чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии и Английской футбольной лиги, а также дважды побеждал в Лиге Европы. В составе сборной Бельгии Азар завоевал бронзу чемпионата мира 2018 года, который прошел в России. Всего за национальную команду он провел 126 встреч, забил 33 мяча и отдал 36 голевых пасов.Коронация в Мадриде: «Реал» добил «Барселону» и приблизился к чемпионству22 апреля, 00:40