«Ливерпуль» вышел в 1/8 финала Лиги Европы после разгрома ЛАСКа

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Футболисты английского «Ливерпуля» обыграли австрийский ЛАСК в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча группы E прошла в Ливерпуле и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Мячи забили Луис Диас (12-я минута), Коди Гакпо (15, 90+2) и Мохамед Салах (51, с пенальти). В параллельном матче французская «Тулуза» и бельгийский «Юнион» сыграли вничью со счетом 0:0. Лига Европы УЕФА30 ноября 2023 • начало в 23:00ЗавершенЛиверпульАнглия4 : 0ЛАСК ЛинцАвстрия12‎’‎ • Луис Диас (Джо Гомес)15‎’‎ • Коди Гакпо (Мохамед Салах)51‎’‎ • Мохамед Салах (П)90‎’‎ • Коди Гакпо (Трент Александер-Арнолд)
Смотреть все голы «Ливерпуль» лидирует в турнирной таблице группы, набрав 12 очков. Английский клуб гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги Европы. ЛАСК с тремя очками располагается на последней, четвертой строчке. Второй идет «Тулуза» (8 очков), третьим — «Юнион» (5). Результаты других матчей дня:

• «Вильярреал» (Испания) — «Панатинаикос» (Греция) — 3:2;
  • «Марсель» (Франция) — «Аякс» (Нидерланды) — 4:3;
  • «Серветт» (Швейцария) — «Рома» (Италия) — 1:1;
  • «Шериф» (Молдавия) — «Славия» (Чехия) — 2:3.

«Аталанта» с Миранчуком вышла в 1/8 финала Лиги ЕвропыВчера, 22:51