«Вашингтон» проиграл «Флориде» в юбилейном матче Овечкина — РИА Новости Спорт, 25.02.2024

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз». Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась победой хозяев площадки в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). В составе «Флориды» шайбы в основное время забросили Ник Казинс (25-я минута) и Картер Верхаге (57). Автором решающего гола в овертайме стал Густав Форслинг (64). У гостей отличились Сонни Милано (39) и Том Уилсон (51). Национальная хоккейная лига (НХЛ)25 февраля 2024 • начало в 02:00Закончен в OTФлоридаСША3 : 2ВашингтонСША24:03 • Ник Казинс (Дмитрий Куликов, Брэндон Монтур)56:30 • Картер Верхаг (Брэндон Монтур, Александр Барков)63:41 • Густав Форслинг (Сэм Беннетт)38:31 • Сонни Милано (Расмус Сандин, Макс Пачиоретти)50:11 • Том Уилсон (Дилан Строум, Джон Карлсон)
Смотреть все голы Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин нанес четыре броска в створ ворот, провел четыре силовых приема и очков не набрал, прервав свою результативную серию, которая составила 10 матчей. Для 38-летнего россиянина матч против «Флориды» стал 1400-м в чемпионатах НХЛ. Нападающий «Кэпиталз» стал 41-м в истории игроком, вторым действующим хоккеистом и первым россиянином, достигшим отметки в 1400 матчей в чемпионатах лиги. Овечкин дебютировал в Национальной хоккейной лиге в сезоне-2005/06 и всю карьеру в НХЛ провел в составе «Вашингтона». Россиянин занимает десятое место среди всех игроков лиги по числу матчей за один клуб и уступает только Горди Хоу («Детройт Ред Уингз», 1687 матчей), Патрику Марло («Сан-Хосе Шаркс», 1607), Никласу Лидстрему («Детройт», 1564), Алексу Дельвеккио («Детройт», 1550), Шейну Доуну («Виннипег Джетс»/»Финикс Койотис»/»Аризона Койотис», 1540), Рэю Бурку («Бостон Брюинз», 1518), Стиву Айзерману («Детройт», 1514), Майку Модано («Миннесота Норт Старз»/»Даллас Старз», 1459) и Джонни Буцику («Бостон», 1436). Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился голевой передачей. Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский остался в запасе. Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев сыграл в НХЛ впервые с 21 января, заблокировал четыре броска, провел два хита и результативными действиями не отметился. «Вашингтон», уступив «Флориде», прервал победную серию из трех игр. После 56 матчей «столичные» имеют в своем активе 61 балл и занимают пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона. «Пантерз» одержали седьмую победу в последних восьми матчах чемпионата. После 58 игр «пантеры» идут вторыми в Атлантическом дивизионе с 80 очками.Овечкин станет 41-м хоккеистом в НХЛ с 1400 матчами в «регулярке»01:47