«Спартак» оштрафовали на 100 тысяч рублей за отказ игроков от интервью — РИА Новости Спорт, 18.04.2024

МОСКВА, 18 апр — РИА Новости, Сергей Фукс. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский «Спартак» на 100 тысяч рублей за отказ игроков давать интервью после матча Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Сочи», сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. «Спартак» в субботу уступил в гостях «Сочи» в матче 23-го тура со счетом 0:1. «»Игроки «Спартака» прошли мимо микст-зоны и не дали интервью СМИ. Это повторное нарушение в течение сезона, по правилам это штраф 100 тысяч рублей. «Спартак» на три минуты позже вышел на второй тайм — 20 тысяч рублей. На 77-й минуте матча во время празднования гола выбежали два болельщика клуба «Сочи», они были задержаны, не было задержки игры. За массовое появление болельщиков (на поле) — штраф 50 тысяч рублей», — сказал Григорьянц. Также сообщается, что главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов оштрафован на 20 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны во время матча со столичным ЦСКА. Армейцы оштрафованы на 30 тысяч рублей за нецензурную лексику болельщиков. «Спартак» снова устоял в Питере. Но дальше идет «Зенит»Вчера, 22:20Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны во время матча с «Ростовом», еще один штраф в 30 тысяч рублей был начислен клубу за нецензурную брань болельщиков. Тренера казанского «Рубина» Рашид Рахимов заплатит 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны во время матча с самарскими «Крыльями Советов», для него это уже 13-е подобное нарушение в сезоне. Аналогичное нарушение тренера самарцев Сергея Корниленко оценено в 10 тысяч рублей. «Урал» и «Рубин» заплатят по 100 тысяч рублей за неподобающее поведение игроков и большое количество желтых карточек.