Месси может пропустить матч «Интер Майами» против «Чикаго» в MLS, пишут СМИ

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси рискует пропустить матч против «Чикаго Файр» в регулярном чемпионата североамериканской Главной футбольной лиги (MLS), сообщает агентство Франс Пресс. Сообщается, что Месси во вторник провел тренировку с командой, но статус его выздоровления по-прежнему определяется как «со дня на день». В предыдущем матче «Интер Майами» без аргентинца сыграл вничью с «Нью-Йорк Сити» — 1:1.«»По итогам тренировки мы оценим, сможет ли Месси отправиться с нами в Чикаго или нет», — сказал тренер «Интер Майами» Херардо Мартино. Игра пройдет в среду в Чикаго. «Интер Майами» занимает 13-е место в турнирной таблице Восточной конференции и на четыре очка отстает от девятой позиции, дающей право сыграть в плей-офф. В начале сентября аргентинец пропустил игру национальной сборной в отборочном раунде чемпионата мира против команды Боливии (3:0) в высокогорном Ла-Пасе, а в предыдущей встрече против команды Эквадора (1:0) был заменен на 89-й минуте. С тех пор он лишь однажды выходил на после в составе «Интер Майами» — в матче регулярного чемпионата против «Торонто», но на 37-й минуте попросил замену и покинул поле из-за мышечной усталости. Месси перешел в «Интер Майами» летом 2023 года. Аргентинец является воспитанником испанской «Барселоны», в составе которой стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. В 2021 году он перешел во французский «Пари Сен-Жермен», вместе с которым дважды выиграл чемпионат страны и один раз Суперкубок Франции. В составе сборной Аргентины Месси стал чемпионом мира и победителем Кубка Америки. Аргентинец является семикратным обладателем «Золотого мяча».Арбитр рассказал, за что Месси извинялся перед нимВчера, 10:36