Сборная Кот-д’Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки — РИА Новости Спорт, 03.02.2024

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Сборная Кот-д’Ивуара по футболу победила команду Мали в четвертьфинальном матче домашнего Кубка африканских наций. Встреча, прошедшая в Буаке, завершилась со счетом 2:1 по итогам дополнительного времени. В составе малийцев отличился Нене Доржеле (71-я минута), у победителей голы забили Симон Адингра (90) и Умар Диаките (120+2). На 16-й минуте футболист сборной Мали Адама Траоре не реализовал пенальти. На 43-й минуте ивуарийский защитник Одилон Коссуну получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Сборная Кот-д’Ивуара пробилась в полуфинал Кубка Африки, где сыграет с командой ДР Конго.Сборная Нигерии пробилась в полуфинал Кубка африканских нацийВчера, 22:12