Гавриков прервал безголевую серию из 22 матчей в НХЛ — РИА Новости Спорт, 17.02.2024

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» обыграл в овертайме «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Бостоне завершилась со счетом 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0) в пользу гостей, у которых отличились Мэтт Рой (12-я минута), Владислав Гавриков (37), Алекс Лаферрье (46), Анже Копитар (59) и Брандт Кларк (65). В составе проигравших шайбы забросили Джеймс ван Римсдайк (9, 15), Антони Ришар (34) и Трент Фредерик (48). Национальная хоккейная лига (НХЛ)17 февраля 2024 • начало в 20:30Закончен в OTБостонСША4 : 5Лос-АнджелесСША08:03 • Джеймс ван Римсдайк (Трент Фредерик, Кевин Шаттенкирк)14:45 • Джеймс ван Римсдайк (Чарли Макэвой, Давид Пастрняк)33:04 • Энтони Ричард (Йеспер Боквист, Якуб Лауко)47:12 • Трент Фредерик (Морган Гики, Джеймс ван Римсдайк)11:02 • Мэтт Рой (Тревор Льюис, Андреас Энглунд)36:38 • Владислав Гавриков (Брандт Кларк, Пьер-Люк Дюбуа)45:51 • Алекс Лаферьер (Пьер-Люк Дюбуа, Квинтон Байфилд)58:23 • Анже Копитар (Дрю Доути, Виктор Арвидссон)64:33 • Брандт Кларк (Филлип Дано)
Смотреть все голы Гавриков отметился четвертой шайбой в сезоне и прервал безголевую серию из 22 матчей. Всего на счету российского нападающего в текущем розыгрыше 15 очков (4+11) в 47 встречах. «Лос-Анджелес» (62 очка, 52 матча) идет четвертым в таблице Тихоокеанского дивизиона. «Бостон» (75 очков, 55 матчей) возглавляет Атлантический дивизион.Прокуратура сняла обвинения в домашнем насилии с игрока НХЛВчера, 22:12