Хет-трик Буше помог «Авангарду» обыграть ЦСКА

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Омский «Авангард» обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2) в пользу гостей. В составе омичей шайбы забросили Дамир Шарипзянов (15-я минута), Владимир Ткачев (26), Райан Спунер (33), хет-трик на счету Рида Буше (17; 24; 49). В составе ЦСКА дублем отметился Максим Мамин (17; 30), по одной шайбе забросили Павел Карнаухов (49) и Даррен Диц (50). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)09 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенЦСКАРоссия4 : 6АвангардРоссия16:44 • Максим Мамин (Максим Соркин, Константин Окулов)29:12 • Максим Мамин (Максим Соркин)48:07 • Павел Карнаухов (Виталий Абрамов, Владислав Провольнев)49:04 • Даррен Диц (Максим Соркин)14:24 • Дамир Шарипзянов (Райан Спунер, Владимир Ткачев)16:07 • Рид Буше (Nikita Kholodilin)23:36 • Рид Буше (Дамир Шарипзянов)25:23 • Владимир Ткачев (Райан Спунер, Рид Буше)32:27 • Райан Спунер (Владимир Ткачев, Либор Сулак)48:19 • Рид Буше (Райан Спунер, Владимир Ткачев)
Смотреть все голы «Авангард» (37 баллов) одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. ЦСКА (30) потерпел третье поражение подряд и располагается на пятой строчке на Западе. В следующем матче «Авангард» 12 ноября сыграет дома с пекинским «Куньлунем», ЦСКА днем позже примет нижнекамский «Нефтехимик». В другом матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» дома обыграло «Сочи» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).«Спартак» возглавил таблицу Западной конференции КХЛ21:16