СКА продлил победную серию в КХЛ до шести матчей

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноя — РИА Новости. Московский ЦСКА уступил петербургскому СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В составе победителей отличились Василий Глотов (15-я минута) и Андрей Чивилёв (25), у ЦСКА шайбу забросил Максим Мамин (59). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)20 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия2 : 1ЦСКАРоссия14:35 • Василий Глотов (Владимир Алистров)24:34 • Андрей Чивилев (Владимир Алистров)58:40 • Максим Мамин (Павел Карнаухов, Максим Соркин)Во втором периоде нападающего СКА Валентина Зыкова удалили до конца матча. Форвард толкнул игрока ЦСКА Прохора Полтапова на борт, в результате чего хоккеист москвичей упал на лед, держась за голову. После этого нападающий армейцев Владислав Каменев начал потасовку с Зыковым, но судьи смогли разнять игроков. Врачи подняли Полтапова и увели в подтрибунное помещение, через несколько минут хоккеист вернулся на скамейку гостей. По итогам инцидента Каменев получил две минуты штрафа за грубость, а Зыков — большой дисциплинарный штраф (5+20). СКА, набравший 38 очков, занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Петербургский клуб одержал шестую победу подряд. ЦСКА с 36 баллами располагается на шестой строчке. В следующем матче СКА 23 ноября примет московский «Спартак», а ЦСКА 22 ноября на выезде сыграет с череповецкой «Северсталью».Хоккеиста СКА Зыкова удалили до конца матча с ЦСКА21:16