Овечкин вступил в перепалку с канадцем и ударил его по лицу

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ударил канадского защитника «Эдмонтон Ойлерз» Венсана Деарне во время очного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Эпизод произошел по окончании первого периода встречи. В концовке 20-минутки Овечкин попытался применить силовой прием против Деарне, но канадец увернулся от хита россиянина. После того, как прозвучала сирена на перерыв, хоккеисты вступили в словесную перепалку. В ходе потасовки Овечкин ударил Деарне по лицу, и канадец картинно изобразил боль, обратив внимание арбитров на эпизод. Капитан «Вашингтона» сразу принес извинения. За этот инцидент он был наказан малым штрафом на две минуты. По итогам первого периода «Кэпиталз» уступают «Ойлерз» со счетом 0:2. Голами в составе «Эдмонтона» отметились Эвандер Кейн и Райан Ньюджент-Хопкинс.Василевский впервые после операции выйдет на лед в матче с «Каролиной»Вчера, 20:47