Биатлон

Симон выиграла гонку преследования на ЧМ по биатлону — РИА Новости Спорт, 11.02.2024

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Французская биатлонистка Жюлья Симон стала победительницей гонки преследования на чемпионате мира, который проходит в чешском Нове-Место. Спортсменка с одним промахом преодолела дистанцию 10 км за 29 минут 54,8 секунды. Второй стала итальянка Лиза Виттоцци (отставание 46,3 секунды; 1 промах). Третьей стала еще одна француженка — Жюстин Бреза-Буше (+49,3; 4). Также в воскресенье пройдет мужская гонка преследования, которая начнется в 19:05 мск.Чемпионат мира завершится 18 февраля. Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Симон стала чемпионкой мира по биатлону в спринте9 февраля, 20:53