«Сиэтл» победил «Вегас» в матче «Зимней классики» — РИА Новости Спорт, 02.01.2024

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. «Сиэтл Кракен» обыграл «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в рамках «Зимней классики». Встреча, прошедшая в Сиэтле на бейсбольном стадионе «Ти-Мобайл Парк» в присутствии почти 50 тысяч зрителей, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. Шайбы забросили Ээли Толванен (5-я минута), Уильям Борген (23) и Янни Гурд (43). Российский форвард «Вегаса» Иван Барбашев провел на льду 16 минут 53 секунды. Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 января 2024 • начало в 23:00ЗавершенСиэтлСША3 : 0ВегасСША04:50 • Эли Толванен (Винс Данн, Адам Ларссон)22:19 • Уилл Борген (Tye Kartye, Эли Толванен)42:10 • Янни Гурде
Смотреть все голы «Сиэтл» одержал пятую победу подряд и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона, набрав 39 очков в 38 матчах. Действующий обладатель Кубка Стэнли «Вегас» (49 очков, 38 матчей) располагается на второй строчке в этом же дивизионе. Матчи «Зимней классики» с 2008 года традиционно проводятся в первый день нового года. Встреча «Сиэтла» и «Вегаса» стала 39-й в НХЛ под открытым небом. «Сиэтл» стал 29-й командой НХЛ, сыгравшей в матче на открытом воздухе. Для «Вегаса» это была вторая такая игра.Самсонова отправили в АХЛ после процедуры драфта отказовВчера, 23:01