«Динамо» в меньшинстве обыграло «Зенит» в матче 1/4 финала Кубка России

МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Футболисты московского «Динамо» в меньшинстве вырвали победу у петербургского «Зенита» в первом матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России.Встреча, прошедшая в среду в Москве на стадионе имени Льва Яшина, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Бело-голубые» остались в меньшинстве на 69-й минуте после удаления Хорхе Карраскаля за две желтые карточки, а через пять минут Федор Смолов забил победный мяч.Кубок России по футболу29 ноября 2023 • начало в 18:15ЗавершенДинамо МоскваРоссия1 : 0ЗенитРоссия74‎’‎ • Федор Смолов (Муми Нгамалё)Ответный матч противостояния пройдет в Санкт-Петербурге в марте 2024 года.Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.ЦСКА сыграл вничью с «Ростовом» в матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России20:16